VIA EDI

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект "VIA EDI"

Первое впечатление – попадаешь в средневековье с его суровыми нравами: гробовая тишина, сумрак, даже жутковато немного становится, когда проходишь мимо мрачных каменных монстров-казематов, но бояться не стоит - за историческим антуражем скрывается истинная атмосфера города, наполненная своим, хоть и скромным, но ярким весельем, своими традициями и всевозможными приключениями.
Действия игры разворачиваются в городке Эдинбург, Шотландия, и вот уже тихий средневековый лад на глазах превращается в довольно скучную провинциальную жизнь 21 столетия. Здесь можно встретить пытки куда поинтереснее, чем в старых подвалах замка, особенно если вам приходится по утрам в час-пик залезать в автобус. Здесь люди, спокойные и тихие на вид, ночами превращаются в отъявленных убийц, а днем вы будете продолжать все так же мирно попивать с ними кофе в придорожной закусочной. И город, который до недавнего времени был светилом Шотландии, превращается в притон горечи и разврата.
Но не бойтесь, а смело ступайте на порог нашего города. Где-то там играет приятная музыка и открываются двери в нашу собственную Страну Чудес. Так что, пусть удача направляет ваш путь.

ТВИТТЕР

4.07 Дамы и господа, леди и джентльмены, райаны и эспозито! МЫ ОТКРЫТЫ! Да-да, это великое событие наконец-то свершилось, чему мы рады всей душой. Разумеется, такое нельзя не отпраздновать, так что милости просим всех к нашему шведскому столу, разбирайте изысканные роли аля via edi, пока это не сделал кто-то еще ;)
По всем вопросам обращайтесь в гостевую, наша администрация с удовольствием уделит внимание каждому посетителю!
АДМИНИСТРАЦИЯ



РИЧАРД КАСЛ
Ходячий Замок (с Бекетт без Хаула)
killian-j.


ФРАНЧЕСКА КАСЛ
Французская чашка с жасминовым чаем
secret_sharer.


СКАЙЛЕР ВИТЕЛЛИ
Мафиозный скафандр модели "Silence will fall"
ms_bluesky

ЛУЧШИЙ ИГРОК


читать пост*


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ

[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player
[№е] name of the episode - name of the player

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VIA EDI » — энциклопедия маньяков. » Skyler Vitelli, 22


Skyler Vitelli, 22

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

« HELLO, THIS IS ME AND YOU CAN'T CHANGE IT. »

http://s2.uploads.ru/wVtLR.gif

FULL NAME: Skyler Alice Vitelli | Скайлер Элис Вителли.
В дословном переводе имя Скайлер означает защитница или защищающая, можно смело сказать, что мне оно соответствует, ведь по жизни я стараюсь исполнять эту роль.
NICKNAME: Обращаться ко мне разрешается, как вашей душе будет угодно, только учтите, что за обидные прозвища можно и по сопатке получить, я предупредила. Чаще всего люди называют меня Скай, более близкие даже, сравнивая с небесной голубизной или же грозовым небом. Особо выдумщики - Кайлой. И я люблю имя мамы, несмотря на то, что её не знала, так что кое-кто зовет и Элис, а также производными Эл, Лиса. Кстати о последнем, в нашем "обществе" многие зачастую обращаются ко мне Фокси, как-то давно за проявление хитрости, лисий блеск глаз и игру имени обмолвились, так, с тех пор, и закрепилось за мной.
DATE OF BIRTH, AGE: 13 марта 1991 года; 22 года.
HOMETOWN: родной Эдинбург.
SEX: женский.
ORIENTATION: гетеросексуальная.
RELATIVES: Джеймс Вителли - родной старший брат, остальные же уже давно покоятся в своих могилах, хотя вообще-то можно считать семьей всех, кто принадлежит к клану Вителли, но роднее всех там будет только дядя - Киаран Вителли, он мне фактически второй отец, и, пожалуй, Дэвид Дункан, седьмая вода на киселе, ставший хорошим другом.
ACTIVITY: член мафиозной семьи Вителли; совладелица клуба по каратэ; прожигательница жизни.
ABILITIES: практически в совершенстве владею каратэ, неплохо стреляю, умею играть на гитаре, как акустической, так и электронной, соответственно, пою, и ещё вполне сносно готовлю. Ах, да, знаю основы капоэйры, так, по мелочи. Умею водить, и права имеются, вот только машиной пользуюсь редко, предпочитая такси или чью-нибудь тачку, а ещё лучше - пешую прогулку, да и в гонках, устраиваемых Дунканом и Роем Харпером, пару раз участвовала, мне это нравится, настоящий азарт. А с недавних пор увлеклась стрельбой из лука, тот же Дэвид, конечно, смеялся и не мог понять, зачем оно мне, столь бесполезное в условиях современности, но все давно привыкли, что если я чего-то хочу, то неважно, чего именно, ключевое здесь "хочу", а зачем, почему и как, - никого не касается.
FACE: Jennifer Lawrence | Дженнифер Лоуренс.

« IT'S ALL ABOUT THE MEMORIES. »

CHARACTER:
- если её убить, всем станет легче, я бы даже рискнул,
но без неё всё станет только хуже, поверьте, ничего в жизни не решается так просто. ц. Джеймс Вителли

Ненавижу дождь, вся эта серость нашего островного климата, она убивает, я признаю, что я слишком ярка для неё или она тусклее, чем нужно, неважно, и уехала бы, если бы не семья, я не могу, здесь всё, что мне нужно, нет, не так, здесь все, кто мне дорог, живые и/или уже давно лежащие всё в той же сырой земле, будь она проклята. Так что, я лучше построю свою историю здесь и сейчас.
Вителли - это стать, это вручную и годами создаваемая порода и статус, которым, хочешь, не хочешь, приходится соответствовать. Естественно, я привыкла держаться выше других и быть на высоте. Просто потому, что иначе нельзя. Я не могу сломаться. Невозможно показывать свою слабость на людях, как бы сильно этого не хотелось, нет, что вы, для этого есть только определенный круг людей. Нужно постоянно доказывать и напоминать, кто тут главный, и уметь это делать так, чтобы другие запоминали, раз и до первого сломанного им носа. Я сильная, я со всем справлюсь, кажется, я говорила себе это уже столько много раз, что поверила и сама. Я просто иду к своей цели, к любой, и иду напролом, иначе нельзя, потому что, рано или поздно, кто-нибудь вопьется мне в глотку, а этого нельзя допустить, уж если идти на жертвы, то быть первой в рядах, самой рвать всех и вся, продирая себе кровавый путь. Все мои чувства: любовь, ненависть, страсть и другие, - они на пределе, обострены настолько, что не заметить попросту невозможно, потому, что если ненавидеть, то до конца и со всеми последствиями, так и с другими. А уж тем более, если вы такой же гордый, как и я.
Я вспыльчивая, легко, часто и ровно настолько, что с бензином лучше не приближаться, ладно, шучу. Хотя всё равно бы не посоветовала, потому, что я действительно завожусь с пол-оборота, долго могу кипятиться и орать, при всем при том, что в подборе слов довольно искусна, да к тому же сгоряча и врезать могу, зато, хоть один плюс в этом есть – отхожу-то я быстро, и практически моментально забываю об этом. Эдакие приступы, когда огонь, бурлящий внутри меня, вырывается наружу, чтобы сеять хаос и крушить всё вокруг себя.
А иногда я бываю чересчур грубой, привыкла выражаться четко, и уж поверьте, столько нецензурной брани в одном предложении вы не услышите ни от кого другого, мне отчего-то кажется, что люди так лучше понимают. Я с легкостью могу послать вас в такие дали, о которых вы и не слыхивали.
Дерзкая. Это то, что хлещет во мне через край, то, чего не под силу отнять никому на всем свете и, наверное, то, что вполне могло бы меня сгубить, ведь такое чувство, как соблюдение меры, попросту незнакомо.
Отчаянная и азартная. Постоянное рвение в бой порой столь утомляет, знаете ли. Любовь к риску и азарту во всех их проявлениях, хлебом не корми, вином не пои, только дай сунуться в какую-либо опасную или не очень авантюру, это же захватывает дух и открывает второе дыхание сразу, это непередаваемо и неповторимо.
Логика? О чем вы вообще, что вы, не ищите её в моих поступках, она балует своим присутствием очень редко и исключительно по вторникам, да и то, когда попадает под нужное настроение.
Самодостаточная. Да, это желание казаться столь самостоятельной, чуть ли не сильнее всех вокруг, брать на себя слишком многое, оно непреодолимо. Я люблю свободу, ни на что её не променяю, лучше уж быть одной, чем зависеть от того, кто этого не ценит или же пытается ставить свои границы. Однако я не стану убегать от проблем, нет, зачем эти глупые догонялки и прятки, лучше плюнуть в лицо опасности, и будь, что будет. Да, я могу постоять за себя, словом или действием, не имеет значения, уж я-то умею показать себя во всей красе. Да, характерная дрянь, что поделать.
Практически полное отсутствие мук совести, что это вообще за слово такое замысловатое и диковинное? Не слышали о таком, нет? Вот и я не особо-то с ним и знакома, зачем, когда можно лишь пожать плечами, как ни в чем не бывало, и продолжить жить дальше, или, на самый крайний случай, найти способ примирения.
Упрямая. Ослы, прослывшие  самыми искусными мастерами в этой категории, собрались бы в стада и дружненько умерли от зависти, попытавшись переспорить или переубедить меня в чем-то. Уж если я твердо уверена, то буду стоять на своем до победного конца. Ах, окажусь неправа? А не пойти ли вам к черту?! Даже признав свою неправоту, что бывает крайне редко, я все равно в душе, про себя буду по-прежнему думать так, как было изначально.
А я невыносима, разве не чудесно, а?
Шило в заднице, бес в ребро и прочие милые словечки, да, это определенно про меня. Веселая и постоянно стремлюсь находить приключения на свою пятую точку, хотя, нет, они сами меня находят. Не суть важно. Главное то, что забаву я вижу практически во всем. Наверное, отчасти, я всё же оптимистка, везде нужно искать плюсы, даже когда ими и не пахнет. Ах да, а развлекаться я готова всегда и везде, сутками напролет, без отдыха, отчаянно, отдаваясь на волю течения, азарта, риска, участвуя в любой вечеринке, что покажется достойной, повторюсь, в любой опасной для жизни авантюре. Кстати, за последнее некоторые меня не понимают, они уныло вещают о том, что даже развлечения нужно находить экстремальные ровно настолько, чтобы собственная шкура оставалась в безопасности. Да ладно, люди, вы с какой планеты свалились, мы же всего один раз живем! Не понимаю я их. Хотя какая разница, я ведь исправляться и меняться не собираюсь ради кого бы то ни было.
Адская смесь, взрывоопасная и ядрено химическая. Вы ещё не передумали? И правильно, такого человека, как я, совсем неплохо иметь в друзьях, ведь верность - это то, что я ценю, хотя зарабатывается она упорным трудом и долго, я буду преданна вам до самого конца, чьего: моего, вашего или отношений - решайте сами.
BIOGRAPHY:
- жизнь потрепала этих ребят, выворачивая их наизнанку и показывая самые ничтожные людские проявления, но они не были бы сами собой, если бы сдались после всего этого. Скайлер первая задаст всем жару и останется такова, так что, если вы всё ещё сомневаетесь в том, заслужили ли они того, что имеют сейчас, просто заткните свою пасть. ц. Киаран Вителли

В тот миг, когда я появилась на свет, отец проспорил своим друзьям ящик коллекционного виски, ведь он до последнего был уверен, что у него будет ещё один сын, но нет, такова уж моя природа рушить планы всех к чертовой матери. Однако тогда было не до каких-то глупых споров, что-то пошло не так, Элис – моя мама – умирала от внутреннего кровотечения на операционном столе, в то время как новорожденная тоже изо всех сил боролась за жизнь, хватаясь своими маленькими ладошками, пытаясь дышать и задыхаясь, врачи метались от меня к ней, сражаясь, как львы, за наши жизни, ещё бы, когда разъяренный Лео, так звали отца, вопил о том, что он перестреляет всю больницу, если они ничего не сделают, волей-неволей приходилось ему верить, только самоубийца мог усомниться в достоверности его угроз, в особенности, когда дело касалось семьи. Им всё равно ничего не удалось, мать сдалась, на какую-то долю секунды отступила, и всё, это стало для неё концом, отца накрыла боль и безысходность, кажется, только кроха-дочь на руках и совсем ещё маленький сын пуще прежнего заставляли его стремиться жить, жить так, как хотела бы жена. И заботиться о детях, да, наверное, в первые годы своего детства отец уделял мне внимания и заботы гораздо больше, чем Джеймсу за всю его жизнь, даже несмотря на то, что сын всегда был его надеждой и опорой, с каждым часом растущая дочь же была прекрасным напоминанием о его любви. Глядя же на мои характерные поступки и буйные капризы, желание во всё, что только возможно, вносить частичку чего-то своего, он лишь усмехался и приговаривал, что это семейное. Это хорошо, что мне удалось запомнить отца таким, тем человеком, который каждую свободную минуту проводил со мной, рассказывая самые интересные истории на свете и заставляя смеяться с ним в унисон, веселясь от души. Потому что потом, как только во мне появилась большая самостоятельность, а братишка мог позаботиться не только о себе, но и о младшенькой, отец стал другим. Может быть, у него действительно были какие-то проблемы с бизнесом, а возможно, как всегда говорил Джей, он всегда был таким засранцем, вот уж не знаю, что у них там произошло, он же был ещё совсем мал, а отец добрейшей души человек. Я не говорила вам, всё ведь не так просто, наша семья состояла в почетном обществе, да, именно так среди своих называлась мафия, и мы, как истинные дети своего отца, уважаемого и многого добившегося основателя, по факту, с самого рождения тоже принадлежали к «семье», несмотря на всяческие там ритуалы, мы были частью единого целого и должны были всю жизнь стремиться показать себя, проявить перед лучшими. Так вот, тогда я потеряла того отца, каким его знала, веселого и беззаботного мужчины не стало, на меня теперь смотрел озлобившийся на всех и вся, срывающийся по любому поводу, жестокий и уставший мужчина, которого мало волновали мои проблемы. Собственно говоря, его вообще мало что волновало, кроме собственной шкуры, так непохоже на Лео, я хотела бы верить, что тогда он пытался защитить меня и Джеймса, но с годами эта вера дается всё тяжелее. Накануне же моего восьмилетия мы лишились единственного человека, который нами дорожил и был близок, да, Лео Вителли не стало, его застрелили, банально и жестоко. Мне, тогда ещё совсем ребенку, было пока что плевать на месть, с трудом осознавалось то, что отца не стало. Тогда Джей, мой Джей, казалось, огородил меня от всего мира, пытаясь защитить и всеми силами позаботиться обо мне и воспитать, как мог, у нас была разница всего-то год, что он мог. Однако он всегда был таким, - первым человеком, к которому я бежала рассказывать о каждом своем переживании, будь-то первая влюбленность или же горькая обида, да любой пустяк. Фактически у нас и не было детства, как такового, детям сложно быть самими собой, находясь среди общества, в котором постоянно царил хаос, а властвовали деньги, кровь и связи. Нас не гнали оттуда взашей, мы по-прежнему были своими, хотя лично я во всех деталях бизнеса понимала не так уж и много. Впрочем, невозможно не упомянуть и о том, что человеком, занимавшим среди моих незаменимых ценностей второе почетное место, стал тогда и до сих пор им является, родной брат отца – Киаран, он заступался за нас и кажется, пытался заменить нам отца. Что вам рассказать о моей юности? Я училась, как и все, не так уж замечательно и в меру безалаберно, потому что мне было душновато и скучно в школе, и по сей день ни на какие стены я не променяю свою свободу. Стала заниматься одновременно каратэ и капоэйрой, правда, второе вскоре забросила, потому, что времени еле хватало на то, чтобы просто дышать. Я отдавалась этому искусству с упоением камикадзе. Джей тоже стал заниматься делами «семьи», пора и мне было браться за ум, но на первых этапах ограничивалось всё тем, что Дэвид вместе с юлой вертящимся рядом Джеем учили меня стрелять. Дальше – сложнее. Приходил черед, когда каждый должен был доказать, что будет ценным членом семьи ещё до вступления в неё, если, конечно, он хотел в ней остаться, а меня манили такие перспективы, к тому же, вдалбливается до конца своих дней – покинуть Коза Ностру можно только одним путем – умереть. Да, мы были для всех родными, да мы американцы и живем в современном обществе, но не стоит забывать о правилах этого самого общества, и Вителли не хотели изменять себе. Основным заработком Вителли всегда являлся наркобизнес, это потом уже шли всяческие мелкие аферы и прибыль от дочерних предприятий, какими бы они не были по своему роду деятельности. Чтобы изловчиться и придумать что-то необыкновенное, а мне, несомненно, хотелось отличиться, нужно было время и уйма фантазии. Поначалу я подалась совсем не в ту степь, промышляя угоном автомобилей, один раз попалась по мелочи, но после последнего случая, хм, он действительно стал последним в моем воровском промысле, вот так. Противоборствующей нам семье нужно было как-то показать, что они начали зарываться, претендуя на чужое, а для того, чтобы пускать в дело кулаки, ножи и прочие радости жизни было ещё рано, и я вызывалась попробовать пригрозить им в ненавязчивой манере. Нужна была явная наглость, чтобы попытаться угнать машину у самого Большого Тони – их босса, о, я явно обладаю запасом большей, чем необходимо, ведь в ту ночь, несмотря на суровых качков в охране тачки, его раритетный кадиллак древнейшего года выпуска оказался у нас, как ни удивительно, это подействовало с первого раза, смешно порою, как мужчины трясутся за свои авто, понимаю, ценность, но чтобы до такой степени – увольте, мальчики, с вами так легко играть. Не знаю, на мой взгляд, этого было явно не достаточно, нужен был завершающий штрих, лёгкий росчерк изящности, который придал бы мне спокойствие. Семья всегда ценила, когда кто-то приносил в неё деньги, новые способы заработка.
Связи, милые мои, играют очень большую, даже великую, роль в нашей жизни, умей вертеться, как бы горячо раскалена ни была под тобой сковорода, и спасибо нужному обществу и постоянным вечеринкам, даже у такой ещё девчонки, как я, они имелись. В тот год в стране  были какие-то проблемы с оборотом наркотиков, копы не бездействовали, правительство бунтовало и как никогда ратовало за здоровье своей нации. Нам пришлось туго, так как многие поставщики элитной дряни попросту сливались, исчезая в никуда. И моя игра тогда стала выигрышной. Благодаря хитрым ходам и, наверное, без ложной скромности, толике обаяния, мне удалось заключить сделку с самым крупным наркобароном Нидерландов, чтобы он работал на нас, а представляете, что это для нас значило? Да ни черта вы не представляете. Мы пытались уломать этого старого хрыча уже долгие годы, а тут он взял и сдался, это могло пополнить казну семьи в три раза больше, чем было до этого, если грамотно вести дела, а наши ребята это умели. Так что, да, несомненно, я заслужила своё место там, что считаю своим домом, пусть иногда и переполненным змеями и крысами, но всё равно надежным. Стабильность, да, это именно то, что я тогда ощутила.
Жизнь текла своим чередом, ничего не менялось, дела семьи, ночи в клубах, различные занятия и прочие прелести.
Мы с партнером открыли в Эдинбурге новый каратэ-клуб, большая доля которого принадлежит мне, более того, по договоренности я иногда сама преподаю там основы древнего боевого искусства, так любимого мной. Мелкие интрижки и романы тоже имели место быть, куда же без них, вот только, кажется, я пропала, и им пришел конец ровно в тот момент, когда я влюбилась в этого обаятельного черта, блин, куда я только смотрела, никогда же не хотела ни к кому настолько крепко привязываться, но нет, куда там, лучше обжигаться, любить и ненавидеть. Как я не сказала? Знакомьтесь, Кристиан – уважаемая личность, прокурор центрального суда. Нехило, не правда ли? Вот так и живем на этом сумасшедшем и взбесившемся аттракционе. Кстати, не могу не похвастаться, сейчас мы с Джейми живем в своей квартире на Джордж стрит, знаете, она шикарная и настолько большая, что мы с братцем можем разойтись по разным концам и даже не осознавать того, что в доме есть ещё кто-то, кажется, что будь у нас разные вечеринки, и их бы заметили с трудом. Конечно, иногда я перебираюсь к Крису, если не сказать «часто».
Итак, несмотря ни на что, мне нравится моё существование, алоха, детки, развлекаемся дальше, гуляя на грани жизни и смерти.

« I'M NOT A SUPERHERO, I'M JUST A HUMAN. »

TRUE NAME: Скайчик.
AGE: 20.
EXPIRIENCE OF THE GAME: ммм, года три.

COMMUNICATION: имеется.
ABOUT US: ой, вот секреееет, епт хд таки моя мафиозная лапа приложилась к созданию чуда**

плюшки.

Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.©

Сегодня ты больше обычного спешила отвязаться поскорее от всех дел, чтобы уже наконец заняться тем, чего ждала весь месяц. Нет, даже не стоит и думать, что ты не вела так себя всегда, ведь для Скайлер Вителли отдых и развлечения превыше всего, но гонка, назначенная на вечер, обещала быть настолько фееричной, что азарт уже вовсю несся по твоим венам, разгоняя ленивые лейкоциты и прочие скучные слова, которым нет и не было места в твоем лексиконе. Поэтому и сегодняшняя дневная тренировка, которую тебе умудрился поставить Люк, была для учеников даже по твоим меркам чересчур жесткой и подвижной, и на следующее занятие они придут едва живыми, но, что поделать, ты жаждала, чтобы все пролетело и приблизило тебя к вечеру. Так что, наскоро переодевшись после, помчалась на полигон, как его условно называли все, кому не лень. Работа там, надо сказать, кипела вовсю: суетливых автомехаников, похоже, не хватало, так как они носились от одного авто к другому, сами хозяева и участники либо готовились, либо в точно такой же панике бегали вокруг, тщательно следя за всем, где-то вдалеке ты услышала голос Роя, организовавшего всю эту спортивную канитель, гневно кричащего кому-то по телефону про неполадки на трассе, проходу не было никому и в этом хаосе не то что найти кого-то из своих нереально, но и потеряться самой вполне возможно, все кому надо - сами найдут, ты поступила как нельзя логичнее, направившись к своей машине. А точнее сразу накинулась на работника, с силой оттолкнув его, нет, ну какого черта он творит.
- Эй, чувак, мать твою, что ты делаешь! Чему тебя только учили, это же Гайярдо, и мы на гонках! Так кто же не смотрит на тормозной привод, ты убить меня хочешь? Да, взгляни-ка на тот поршнь, - чуть ли не носом его тычешь. - Чтобы всю систему тормозов быстро проверили! Поаккуратнее можно?! Мне же нужно, чтобы эта красавица пришла первой, а не чтобы ты её раздолбал даже до того, как я сяду за руль.
Как со спины к тебе подошел мужчина ты не услышала, конечно, такой грохот и рев стоят, отчего смешно подпрыгнула от испуга, а Дэвид, это был он, захохотал.
- Скай, детка, ты чего разоряешься? Тебя слышно с другого конца ангара, что неудивительно, с твоими-то легкими, - ухмыльнулся Дункан.
- Тебе ха-ха, а Рой понабрал в команду каких-то остолопов, сам посмотри! А, чтоб их, толку-то, - лишь досадливо взмахиваешь рукой в их сторону, моментально забывая обо всем этом, и, подхватив мужчину под локоть, уводишь в сторону. - Пошли пройдемся, а то здесь свихнуться можно, – у тебя отличное настроение, несмотря на заканчивающееся терпение, ведь адреналин просто жизненно необходим, как при остановке сердца, легкой походкой, даже чуть припрыгивая, выходишь на свежий воздух, попутно подпинывая носком кед гальку; смеешься, задавая следующий вопрос. - Скажи, ты готов к проигрышу? Расскажешь мне потом, каково это - проиграть девушке, да ещё и собственной, хм, племяннице? Советую подготовиться, чтобы твои шуточки были искрометными, и ты запомнился хотя бы этим.
- Да хрена-с-два, я дам тебе меня обогнать, чертова кукла. Будешь глотать пыль, плетясь в самой заднице, и наблюдать, как твой любимый «дядюшка» становится лидером и героем, - хмыкнув, Вителли кивает, будто бы насмешливо подтверждая свои слова.
Тебе остается лишь привычно закатить глаза от его доброты.
- Неееет, Дункан, ты не понимаешь, во что ты ввязываешься, сомневаясь во мне, - хитро косишься на него, зная, что в глазах играют смешинки, точно такие же, как плещутся и в голубых зрачках собеседника, словно отражаясь, правда, без доли его сомнения. – Ты же прекрасно знаешь, что если я захочу выиграть, то в 90 процентах случаев так и будет.
- А то ты меня не знаешь. Ясно, понятно, к чему ты клонишь. Пари? Чур, если я приду первым, мать твою, звучит так, как будто бы мы гребаные скакуны, вот, если так, то твоя тачка автоматически становится моей.
- Да пожалуйста, договорились, по рукам, но когда я выиграю, то получу твой порш, - даешь пять Дэвиду, продолжая говорить, чтобы сбить эту самодовольную ухмылку с его лица. - Видишь, твоё «если» выдает тебя с головой, ты уже не так уверен в себе, не правда ли? – и, смеясь, уходишь, время ведь не резиновое, а уже начинает собираться народ.
Пока ты раз десять проверила своё авто и успела перекинуться парой слов, кажется, со всеми, с кем только можно было, наступил кульминационный час начала.
Ты всегда пренебрегала правилами, и это тебя ещё погубит, но пусть они летят  в адову пропасть, без них круче, и ты садишься за руль без всяких там дурацких шлемов, какая разница, это не столь известное событие, как те же НАСКАР, и, наверное, Крис бы тебя убил за это, а брат бы помог, но, они не рядом, а где-то там, на трибунах болельщиков, если, на твою удачу, вообще смогли выбраться, дела такие дела. По крайней мере, мелькнувшую макушку незабвенного главы всей семьи ты уже заметила в толпе, как же, пропустить такое развлечение, нет, надо же поддержать ваши с Дунканом начинания. К тому же, они там наверняка все грешат ставками. Выезжаешь вслед за другими к линии старта, и тут уж начинается полный сумбур – приветственные гудки машин, гул толпы, местность тонула в них и радостных криках возбужденных зрителей, ты понимала их, и для Эди это было значимое событие, даже несмотря на то, что популярность этих гонок росла только среди определенного круга поклонников, как бы там ни было, но о них были наслышаны, а это уже чего-то да стоило. Погудела и ты сама, а затем быстрыми и резкими движениями наскоро скрещиваешь пальцы и легонько прикасаешься губами к талисману на шее, искренне полагаясь не только на это, но и на магию счастливых для тебя чисел и свою собственную удачу. Всё, поехали. И с этого момента, как педаль газа до упора вдавлена в пол, все мысли из твоей голову уносит скорость, нет ничего, кроме тебя, этой трассы и ошеломляюще великолепного ощущения независимости, азарта, погони, кстати, о последней, о других участниках ты не забываешь, ведь в этом и цель, как тут можно пропустить их мимо себя. Ты и не пропускаешь, ведь они далеко позади, так, что остается только следить в зеркало заднего вида. Однако настырный Дункан на своем синем порше упорно следует по пятам, впрочем, ты забила на него, видимо зря. Пока ты наслаждалась упоительным ощущением скорости и ревом двигателя своего ламборджини, который так явственно ощущала под собой, этот хитрец, заведомой тактикой которого, судя по всему, было нарочито медлить, чтобы вырваться потом вперед, это и сделал. Тебе осталось лишь недоуменно присвистнуть и метнуться на вырывание победы, да, не зря настоящим соперником ты считала его, нет, все ребята были молодцы, но, пресловутое «но»…Ошибочно было полагать, что и перед последним поворотом заключительного круга, когда ты снова сумела быть первой, он пропустит тебя, как ни в чем не бывало. Дэвид был ровно настолько же игровым человеком, как и ты, ежели не больше, вспомним так о его увлечении казино. Совершенно нечестным был и его ход, но кто тут что говорил о правилах, а?
- Этот засранец подрезал меня! Вот же ж… - кажется, даже в разговоре самой с собой была достаточная доза возмущения.
Последний раз крутанув руль и дав по газам ещё сильнее, ты хотя бы пришла второй. Вовсю и даже показушно хлопнув дверцей, ты выбралась сюда, к тем, кто был рад и таким результатам. Бросаешь прощальный взгляд на свою детку и, угрюмо взглянув на Дункана, кидаешь ему ключи со словами «заслужил», он правда этого достоин. И неправильно полагать, что ты расстроилась столь уж надолго, ничего, перебесишься, и уж совсем никто бы не удивился, зная, что через несколько минут ты будешь счастливо праздновать окончание заезда в каком-нибудь популярном баре.

+1

2

- О Т Н О Ш Е Н И Я

0

3

- Х Р О Н О Л О Г И Я

0


Вы здесь » VIA EDI » — энциклопедия маньяков. » Skyler Vitelli, 22


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно